banner1

мануальный терапевт

09:24 10-08-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Вчера вечером произошло следующее:
знакомый предложил стать лицом друг к другу, руки положить ему на плечи, сам обхватил меня крепко руками потом выдохнули вместе и он резко надавил на среднюю часть позвоночника(чуть выше). Мне стало очень неприятно и неожиданно.
Выяснилось, что он овладел какими- то навыками и по его мнению успешно и решил "вставить" позвонки таким способом. Но меня ничего не беспокоило. Теперь у меня болит спина в этом месте и выше. Что теперь делать?

Ответы

# 23:00 10-08-2005 Пантелеимон…, обратиться
Могу только посоветовать быть разборчивее в знакомствах. Теперь куда же? - к ортопеду, наверное. Надо сделать рентгенограммы. У Вас не исключено повреждение позвоночника.
# 11:14 11-08-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемая Ольга!
В первую очередь следует обратиться на консультацию к врачам неврологу и мануальному терапевту. При необходимости произвести коррекцию позвоночника.
# 19:28 11-08-2005 Medus9, обратиться
В Вашем случае обязательна томограмма грудного отдела п- ка и как можно быстрее! !!
Ссылки на гос. учреждения указаны ниже.
P/ S. Ващ случай носит характер острой травмы.