banner1

кормление грудью

12:09 11-01-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте Екатерина Александровна! Нам скоро 5 месяцев, последний месяц малыш стал как- то чаще срыгивать почти после каждого кормления, не подскажите, чем это вызвано, может срыгивает лишнее. Спасибо.

Ответы

# 12:26 12-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Ольга! У многих деток период около 4 месяцев является пиком срыгиваний, это нормально. Срыгивания являются результатом незрелости нервной системы и слабости кардиального клапана - сфинктера. Если срыгивания происходят в объеме 1 ст. л. между кормлениями, после кормлений и при этом ребенок хорошо набирает в весе - нет причин для беспокойства.