banner1

кормление грудью

19:50 11-01-2006 / Julietta, обратиться

Уважаемая Е. А. Денисова. Добрый день. Продолжая переписку от 9го января хочу сказать, что Между антибиотиком и фавистаном прошло пару месяцев, в которые ребёнок спал превосходно по 12 часов в ночь, просыпаясь поесть раз в 3- 4 часа. Не кряхтела, не тужилась, не изворачивалась. Стул у дочки жидкий, жёлтй, как положено. Прибавка замечательная по 500- 600, сейчас по 400- 500 грамм в месяц. Я живу в Германии, здесь детский врач советует перестать кормить из- за возможности развития у ребёнка гипофункции. Кто- то посоветовал флору кишечника полечить. Не знаю что и делать. Что Вы посоветуете? Сегодня к газам прибавился плачь во время кормления и вигибание тела наверх. Но не так как в молочный кризис.

Ответы

# 13:45 13-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Уважаемая julietta , мне очень трудно судить о Вашей ситуации заочно. Возможно, Вам стоит убрать препараты и проследить за малышом - будет ли улучшение. Если ребенок выгибается - я бы его показала неврологу. Я знаю одно - описание Вашей проблемы никак не подходит под противопоказания к ГВ. И я не знаю о случаях, когда ГВ приводит к гипофункции. У меня есть сомнения относительно компетентности врача в вопросах ГВ, который такое говорит. Попробуйте все- таки обратиться к другому педиатру. Сдайте копрограмму. Возможно, бакпрепараты ребенку пошли бы на пользу, но я не могу это говорить однозначно, эти вопросы решает врач.