banner1

кормление грудью

21:23 13-01-2006 / Azamat, обратиться

жена лечиться. у нас 1 мес. ребенок. она временно не кормит грудью. чтобы молоко не пропало она пользуется электрическим грудоотсосом. можно ли использовать 3- 4 раза в день грудоотсосом. не вредноли это?

Ответы

# 21:31 13-01-2006 Наташа, обратиться
грудоотсосом не знаю, а молокоотсосом не вредно : ) можно и чаще
# 21:34 13-01-2006 Azamat, обратиться
грудоотсос и молокоотсос не одно и тоже?
# 23:15 13-01-2006 Аноним, обратиться
грудоотсос - это и есть молокоотсос. ведь жена же молоко отсасывает, а не груди : )))))
# 17:32 16-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Можно и нужно. Сцеживать грудь не реже, чем 1 раз в 3 часа, если мама не кормит ребенка. Чем именно болеет мама? Возможно, ребенка можно ее сцеженным молоком кормить. Хочу обратить Ваше внимание на то, что любой докорм ребенку нужно давать из ложки, кружки или шприца, но не из бутылки.