banner1

кормление грудью

20:55 02-03-2006 / Игорь, обратиться

Уважаемый доктор! у меня несколько необычный вопрос- при каких болезнях невозможно ГВ? нашего ребенка вынашивает суррогатная мама, но в роддоме , где она будет лежать, этого не знают. что можно сказать врачу, чтобы не вызвало удивления то, что она не хочет кормить грудью?

Ответы

# 17:43 03-03-2006 Денисова Е.А., обратиться
Кормление грудью противопоказано при серьезных заболевнаиях, например, при туберкулезе с бациловыделением, проблемах со стороны сердечно- сосудистой системы, при необходимости лечения психотропными препаратами. Ваша жена будет кормить малыша грудью? Или же Вы решили кормить смесями? Если жена рассматривает возможность кормить ребенка самоятоятельно - я дам Вам ссылку о релактации (для матерей, не имеющих возможности родить самостоятельно, но вполне имеющих возможность кормить этих малышей грудью).
# 19:45 03-03-2006 Игорь, обратиться
то есть каких- то более "легких" заболеваний привести нельзя? а если эта девушка просто скажет, что не хочет кормить малыша грудью, это вызовет какие- то эмоции и нездоровое удивление, доп. вопросы к сурмаме? за ссылки буду благодарен, до сих пор сичтал это чем- то из разряда фантастики