Подскажите, пожалуйста, как часто может просить грудь месячный малыш. Правда, что молочко переваривается 2- 2, 5 часа, а если малыш чаще просит кушать проблемы с животиком не будут?
Ответы
Может кушать довольно часто - даже около 20 раз в сутки и более. Молоко не задерживается в желудке, оно практически сразу попадает в тонкий кишечник, поэтому никаких проблем с животиком не будет, даже если прикладывать ребенка к груди каждые полчаса.