banner1

кормление грудью

17:23 03-05-2006 / Ребёнок Не Берё…, обратиться

Добрый день!
Моей малышке 4 месяца, у меня недостача молока, грудь пустая.
Я очень хочу кормить, да и выхода у меня нет, т. к. она не кушает из бутылочки ( кормлю из шприца).
После кормления грудью она всё равно плачет, т. к. осталась голодной. Частое прикладывание не помагает, чай Лактовит тоже.
Как мне наладить лактацию?

Ответы

# 00:20 05-05-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! В Вашей ситуации очень важна встреча с консультантом, т. к. помочь Вам виртуально эффективно, увы, не получится. Если дело обстоит так, как вы описываете, нужно искать истинную причину недостатка молока. И только потом разрабатывать схему увеличения лактации. Когда Вы стали отмечать то, что грудь пустая? Кормите из обеих грудей? Как часто ребенок писает и какает? Почитайте о правильном прикладывании http: // breastfeeding. narod. ru/ latch. html (удалить пробелы), т. к. это залог успешной лактации.
# 16:18 22-11-2006 Елена, обратиться
Здравствуйте ! Дочке 2 года , кормлю грудью 1 раз в день , перед сном . Когда сосет , приливов в груди не ощущаю , но при надавливании на сосок молоко выделяется. Может ли это означать , что молоко пропадает ? Ткой режим кормления у нас где- то месяц, раньше давала грудь раз десять в день как минимум(включая ночь). В принципе хотелось бы уже закруглиться с ГВ. Что бы прекратить лактацию стоит ли оставить вечерние кормления или уже вообще не давать грудь ? Спасибо.