Здравствуйте. У меня 33 недели беременности. Месяц назад поставили диагноз фиброаденому груди (небольшое уплотнение, не беспокоит). Можно ли мне будет кормить ребенка и обязательно ли делать операцию?
Ответы
Здравствуйте! Вопрос удаления фиброаденомы можно решать только с врачом, но в любом случае - за ней нужно наблюдать. Если не будет динамики - можно ничего с ней не делать, просто периодически показываться врачу. Кормить, конечно, можно и даже нужно. Многие женщины удаляют фиброаденомы после окончания кормления и могут ходить с ними по несколько лет. Есть женщины, которым удаляли фиброаденомы в период кормления и они продолжали после этого кормить. Некоторым удаляют в период беременности (по показаниям, это не так часто встречается). Вопрос лишь в динамике.