Я дополняю свой вопрос и отвечаю на вопросы Денисовой. Ребенку почти 5 месяцев. Полностью на ГВ. Последние 2 недели просто не слазиет с сиськи - и днем и ночью перерыв в кормлении всего 40 минут - 1 час. Только уснет и сразу же просыпается - пососать. Такая ситуация даже после прописанной невропатологом таблетки фенибута. Пустышку не берет. Писает в норме - более 10 раз. Какает 4- 5 раз. Только вылечили дисбактериоз - не было бифидобактерий. Что мне делать? Может стоит хотя бы на ночь давать докорм из молочной смеси? И какой именно? готова разориться даже на самую дорогую смесь. Спасибо.
Ответы
Раньше выдерживал промежуток в 2- 2, 5 часа. Прикладываю правильно, трещин на сосках и уплотнений в груди нет. в прошлые месяцы набирал по 800 грамм, в последний - 400. Зубы пока не прорезаются.
Элина, прежде всего хочу Вас попросить не создавать дополнительные ветки конференции, отвечайте в том же месте, где задали вопрос. Что смутило невропатолога? Только поведение? Я Вам советую все же "разориться" не самую дорогую смесь, а вызвать домой консультанта по лактации, который очно определит причину такого поведения (я думаю, тут нужно работать с захватом груди и более подробно Вас распрашивать об организации ГВ). Узнать координаты консультанта в своем городе Вы можете пройдя по ссылке, указанной в этом разделе (Консультанты по ГВ в СНГ). В целом такое поведение может иметь место и я Вам в предыдущем ответе все описала. При таком кол- ве мочеиспусканий и опорожнений смесь не нужна. Прорезываются ли зубы - Вы не можете утверждать. Их не обязательно д. б. видно. Воспользуйтесь методикой Гнезда - носите малыша часто ан руках, продолжайте часто кормить, целуйте его, разговаривайте с ним. Прикладывание нужно проверять обязательно.