banner1

кормление грудью

22:44 09-05-2006 / Лена, обратиться

Подскажите пожалуйста, как отучить ребенка от груди? Сыну год и 3 месяца. Днем работаю, кормлю ночью без перерыва. Сил никаких нет. Пыталась уехать на неделю, вернулась- устроил истерику, все началось сначала.

Ответы

# 03:23 10-05-2006 Аноним, обратиться
Если он устроил стерику, значит еще не готов. .. если настроились решительно, значит нужно через истерику. хотя для ребенка это очень травматично. я отучила в год и три тоже, уехала на три дня всего, приехала, к груди не потянулся, хотя кормила ночами и очень часто днем. . вечером попытался перед сном под майку залезть, просто не дала , он и не настаивал
# 11:24 10-05-2006 Аня, обратиться
Просто не давать. Днем обычно проще, а вечером пусть его в этот период укладывает отец или бабушка.
# 13:28 15-05-2006 Денисова Е.А., обратиться
Год и 3 месяца - это не время для отлучения. В этот период дети особенно нуждаются в груди. Не зря именно в этому возрасту увеличивается кол- во антиинфекционных факторов в молоке матери в несколько раз. Я советую не отлучать ребенка, тем более скоро лето, пора кишечных инфекций, а ребенок еще маленький (грудное молоко является профилактикой кишечных инфекций). Почитайте статью http: // www. lalecheleague. org/ Lang/ russian/ NBbeyond. pdf (удалить пробелы).