кормление грудью

13:35 11-01-2008 / Jasmin, обратиться

Дочке почти 9 месяцев. Кормлю исключительно грудью. Прикорм ввела в 5 месяце- не особо ела, потом чуть позже, вроде начала кушать, а теперь опять- вообще отказывается от какого- либо прикорма, только грудь хочет и все. Начались проблемы с весом у нее: очень похудела. .. В прошлом месяце похудела на 200гр. ,а в этом, я так думаю еще намного больше. Что делать? Сколько готовлю раз прикорм- все уходит в помойку, машет головой, ручками отмахивается и не хочет. Ей явно одного только моего молока в таком возрасте не достаточно. Какой выход? У кого- то может было так? Когда были последний раз у врача, она порекомендовала давать грудь только утром и вечером, а в промежутке давать прикорм, а с грудью не спешить. Только если ну очень сильно будет плакать, тогда дать. Просто не спешу решаться на совет врача, т. к. знаю, что будут жуткие истерики, получается буду мучать ребенка, не буду давать грудь, а прийдется давать прикорм- жалко просто очень сильно дочку. .. .Не знаю что и делать.

Ответы

# 19:01 11-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Реально теряет вес? Вообще нужно устанавливать причину такого непрития. Я думаю, тут нужен грамотный педиатр. Когда мои дети отказываются от прикорма, я конечно, даю грудь, но потом опять предлагаю прикорм. В вашей ситуации возможно предлагать прикорм после, а не до груди. Кроме того, прикормы должны быть не кабачки и капуста, а каши, творог, мясо. Существует медикаментозная коррекция. Возможно, ребенку просто не хватает каких- нибудь ферментов для усвоения, еда, не усваиваясь, создает ощущение тяжести в животе, дискомфорта, вот она и отказывается. Найдите хорошего педиатра- гастроэнтеролога.
# 19:08 11-01-2008 Daikiry, обратиться
ЖЕНЯ 2+ 1 respekt soglasna na 100%
# 21:31 11-01-2008 Creambird, обратиться
Вот хочу спросить - днем прикорм, который ребенок ест плохо - это понятно все и у многих бывает. А ночью - ночью грудь Вы даете неограниченно?
# 22:51 11-01-2008 Наталья, обратиться
Присоединяюсь к впросу Creambird, у меня сын не ел прикорм нормально чуть ли не до 11 мес. Но в весе не терял, грамм 300- 400, а то и 500 набирал
# 14:34 12-01-2008 Аня, обратиться
Меня щас закидают помидорами, но из личного опыта и опыта моих подруг - к прикорму дети приучаются лучше, если начать его пораньше. ИМХО - автор теперь может и до двух лет только грудью кормить. ..
# 15:19 12-01-2008 Daikiry, обратиться
Lovite Ane4ka pomidor. .. .))No detki dejstvitelno lut6e priu4ajutsja , esli ran6e sdes vi pravi kone4no. Tak 6to brosajte obratno. No vot pri4ina otkaza vot gde . .. .sobaka porilas: -)))Mi pozdno vveli prikorm i po- nemnogu privikli k nemu i poljubili, no i grud pili dostato4no dolgo. No ves ne terjali.
# 22:38 12-01-2008 Creambird, обратиться
Аня, тут вопрос не в том, как сделать чтобы ребенок ел прикорм, как мне кажется - с этим автор успеет еще десять раз разобраться. Проблема в том, что ребенок ХУДЕЕТ. Значит причин как минимум две - либо ребенка не кормят досыта основной едой (ГМ), либо ребенок серьезно болен.
# 11:59 13-01-2008 Аня, обратиться
ИМХО в 9 месяцев ГМ по- любому не хватит, в этом и причина похудения. jasmin, что вы ей сейчас предлагаете в качестве прикорма? Напишите, какой прикорм.
# 14:00 13-01-2008 Creambird, обратиться
Аня, в том то и дело что хватит)ГМ до года, а то и после - основа питания ребенка, ребенок с ГВ по требованию не худеет даже если прикорм вообще не получает.
# 20:04 13-01-2008 Аня, обратиться
Cream, если молока достаточно, то я могу допустить что ребенок не похудеет. Но это бывает не всегда. Что касается меня, то своего ребенка никогда бы не стала держать на ГМ до года и тем более после (в качестве основного продукта питания).
# 00:50 14-01-2008 Creambird, обратиться
Да я бы тоже не стала, но вполне могу допустить (потому что неоднократно видела в инете и в жизни)ситуацию, в которой всвязи с необходимостью диеты, или нежеланием ребенка есть прикорм, да мало ли причин, ребенок получает до года, а то и после ПОЧТИ одно ГМ. И - здоров, не худеет. А тут вот - что- то явно не так.