banner1

кормление грудью

14:34 11-07-2011 / анита, обратиться

Ирина,здравствуйте! Спасибо Вам за ответы!
Нам полгода. Вопрос по прикорму. Начала вводить яблочный сок. С фруктовыми пюре хотела бы повременить. Скажите,пожалуйста, можно ли параллельно с соком начать вводить овощные,а не фруктовые пюре,и с каких овощей лучше начинать?

Ответы

# 20:31 11-07-2011 Ирина Виноградова, обратиться
анита,
все-таки вводить сок я не рекомендую, это не еда, а по сути лишняя нагрузка концентрированным раствором на нежные почки. Классический прикорм начинается с овощей или безмолочных каш. Первые овощи - цветная капуста, брокколи, кабачок, чуть позже - батат, тыква. морковь, зеленый горошек; что касается картошки - ее лучше использовать как добавку к другим овощам и месяцев с 8. Через 2-4 недели после введения овощей начинайте кашки (вполне можно использовать коробочные варианты). но без молока. Фрукты перенесите на 8-9 месяцев, а цельное молоко в кашах - до 10-месячного возраста.