banner1

кормление грудью

02:31 19-07-2011 / Марина / Москва, обратиться

Уважаемый доктор! Моей внучке 6,5 месяцев. Она находится на грудном вскармливании + прикорм (овощное пюре). У дочки началась сильная кожная аллергия. Ей сделали одноразово укол гидрокортизоном.
После укола она грудью не кормила, заменила грудное молоко молочной смесью.Врач, который делал укол, сказал, что к вечеру организм очистится от гидрокортизона. Прошло уже 24 часа. Можно ли восстанавливать ГВ, чтобы не навредить внучке и как быстро гидрокортизон выводится из организма. Какие антиаллергенные препараты можно применять в период лактации? Большая просьба ответить как можно быстрее, буду ждать. Спасибо

Р

Ответы

# 00:22 22-07-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Марина,
кормить уже точно можно. Можно антигистаминные 2 и "3" поколения (эриус, ксизал и т.п.) + местные препараты + гипоаллергенный быт и строгая диета.