banner1

кормление грудью

09:28 11-08-2011 / Irina, обратиться

Здравствуйте!
Моей девочке 1 месяц. До сих пор кушает каждый час, или полчаса. Пососет минуты 3 и все. Не бутылочку, не дудку не берет.
Скажите, пожалуйста, что мне делать, чтобы увеличить промежуток между кормлением?

Молока хватает, после нее еще сцеживаю 50 мл.

Ответы

# 12:34 11-08-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Irina,
у Вас очень умный ребенок, он все правильно делает. Соски и бутылки в помойку, даем грудь по требованию и наслаждаемся достаточной лактацией. А чтобы уеличиличь промежутки между кормлениями - нужно доказать ребенку, что Вы всегда рядом и не оставите его в трудную минуту. А для этого нужно позволить малышу есть столько, сколько ему хочется, никогда не забирать грудь самой и давать по лубому беспокойству. Когда малыш поймет, что Вы рядом и придете на помощь, когда ему днйствительно это будет нужно - он перестанет проверять Ваше присутствие каждые 30 минут.
Сцеживаться после кормлений НЕ НУЖНО!. Почитайте мою статью.