banner1

кормление грудью

22:43 07-09-2011 / Эльвира / пос. Белозерный, обратиться

Здравствуйте! Мой ребенок (5 месяцев) был на ГВ. Сейчас я заболела ангиной, была температура выше 40,и пришлось пить антибиотики –ДОКСИЦИКЛИН (пила 5 дней). Только потом узнала,что его вообще нельзя было пить при ГВ. На это время отлучила ребенка от груди и пока он на смеси. Сейчас закончила пить антибиотик и хочу снова попробовать вернуть малыша на ГВ.Однако боюсь,т.к. прочитала,что этот антибиотик и кости разрушает,и зубы, и дисбактериоз от него:((( У меня такой вопрос: «Через сколько дней после отмены Доксициклина можно (если вообще можно…) прикладывать ребенка к груди?» Уж очень хочется еще покормить малыша грудью.. И еще – в течение какого периода после моей болезни есть вероятность от меня заразиться? (пока общаюсь со всеми только в маске). Заранее спасибо!

Ответы

# 15:42 08-09-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Эльвира,
если Вы пропили курс антибиотика (тем более такого - кто его Вам назначил?), то опсаности заразить ребенка нет. Кормить можно через сутки, предварительно сцедив все накопившееся молоко.