banner1

кормление грудью

16:28 17-10-2011 / Жанна / Ярославль, обратиться

Здравствуйте. Я кормила ребенка грудью 1 месяц, затем смешанное кормление до 3 - 4 месяцев, после перешли полностью на смесь (от грудного молока было вздутие, отрыжки). Сейчас ребенку 2 года и 1 месяц, но до сих при сжимании соска появляются несколько капель молока. Стоит ли беспокоиться по этому поводу?

Ответы

# 16:33 20-10-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Жанна,
если молоко само не выделяется (только при надавливании) - ничего страшного. Если вытекает каплями без надавливания - покажитесь маммологу. ПС: вздутие и отрыжка бывает от неправильно организованного грудного вскармливания, а не от молока.