banner1

кормление грудью

21:16 21-10-2011 / Наталья / Тюмень, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 1 год 7 месяцев. На ГВ. До года она каждый месяц прибавляла по киллограмму и выростала на 2-3 см. В год она весила 13 кг и рост 81 см. Сейчас нам 1 год 7 месяцев и мы по прежнему весим 13 кг не прибавили не грамма и выросли за 7 месяцев всего на 2см, сейчас рост 83 см. Ест она в основном грудь и только раза два или три за день может поесть обычную еду и то это только суп или каша. Больше не чего есть не хочет. Подскажите пожалуйста это хорошо или плохо, что моя дочка совсем не поправляется и не ростёт??? И плохо то что она так мало ест обычную еду???

Ответы

# 10:46 24-10-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Наталья,
конечно, это не очень хорошо, что ребенок мало ест "взрослой" еды, но не стоит винить во всем ГВ. Скорее всего Ваш ребенок не заинтересован в еде, потому что калории для утоления голода он получает с молоком. Постарайтесь пробудить у ребенка пищевой интерес. Для этого полезно использовать методику педагогического прикорма (вот, например статья http://www.materinstvo.ru/art/pedprikorm/ )
А что касается веса - после года он уже не должен так быстро расти. У меня ребенок в 3 года весит 14 кг, и я не считаю, что она испытывает дефицит пищи.