banner1

кормление грудью

19:27 24-10-2011 / Марианна… / Омск, обратиться

подскажите пожалуйста!врач мне выписал таблетки метронидазол,выпила 2 таблетки,потом почитала в интернете что кормящим противопоказано(хотя врача предупредила,что кормлю грудью)насколько вредно это для ребенка?нам 1,2 годика

Ответы

# 15:39 30-10-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Марианна…,
определенный вред есть, т.к. препарат проникает в молоко, но следует учесть, что его применяют у детей с рождения. Поэтому в Вашей ситуации срочных мероприятий по промыванию желудка проводить не стоит, просто давайте ребенку смекту. пока принимаете препарат.