banner1

  WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

22:00 16-10-2004 / Геннадий…, обратиться

Мне 23. Полтора года назад начал увлекаться алкоголем. Пил пиво, редко водкут. к. было прикольно находиться в таком состоянии. Когда расставался с девушкой стресс был страшный. С дури начал пить каждый день. Ровно 10 дней. Еще и умничал что вроде как не спился(идиот). Потом кончено пореже стал пить(2- 3р в неделю). Уже больше водку. Постепенно удовольствие от такого состояние куда прошло. Стал понимать что водка превращает человека в свинью(извиняюсь). Стал депрессивным когда выпью и вообще совсем другим человеком. Немного привязался к игровым атоматам. Играю где- то раз в месяц. Но этого хватает чтобы расстравиваться из- за потерянных денег до следующего месяца. (никогда не играл трезвым, даже в голову не приходит! !! ) Вообще такой ерундой увлекаться довольно низко. Мне уже стыдно перед друзьями. Короче никаких положительных моментов уже нет от этого. Это конечно никак не отражается на моей работе и общении с людьми. Сейчас выпиваю 4- 6 раз в месяц. Все более негативно к этому отношусь. В последнее время бывает от первой рюмки сразу противно, как будто организм отталкивает. Никогда не напивался до свинского состояния, просто чувствую что после следующей рюмки может быть плохо, всегда все помню. Но все равно выпиваю прилично. Похмелья почти не бывает. В общем понял что мне это не нужно, а контролировать сколько выпью похоже не могу. Да еще и автоматы эти, как напьюсь так тянет. Что мне посоветуете. Возможно ли в данном случае избавиться от этой привычки или зависимости просто путем длительного ограничения самого себя. Или это уже где то заложено и ничего не сделаешь? Да, еще. И круг друзей соответствующий подобрался. Думаю прийдеться от них избавиться. Хочу жить нормальной жизнью.

Ответы

# 09:36 18-10-2004 Александр…, обратиться
Смотря что понимать под словом "заложено". .. Вернуться к удовольствию от употребления алкоголя не удастся - хотя постоянно будет казаться, что это не так : ) В этом есть что- то, то, что "заложено". А в остальном - Вы, по моему мнению, и так хорошо осознали наличие проблемы и жизнь без алкоголя, как мне кажется, может Вам понравится и алкогольных проблем в будущем удастся избежать. Главное разобраться - какие проблемы решаете с помощью алкоголя и понять, что решения алкоголь не даёт. .. Разве он решил Ваши проблемы с девушкой? Да и много ещё чего пытаемся решить с помощью алкоголя (уменьшить застенчивость, поднять настроение) - но это только обман. Радости алкоголя мнимые, а страдания настоящие. .. А раз бывает противно пить - зачем же организм заставлять? Какие причины? Найдя их, Вы сможете, по моему, забыть об алкогольных проблемах, на что я надеюсь! Удачи!
# 23:38 23-10-2004 Зюка, обратиться
Просто вам нужно научиться получать удовольствие от других дел. Это секс. Это труд. Да, от труда. от удачно сделанного дела можно получать удовольствие, ка ни странно. От спорта, да вообще, от своего личностного роста, от своих достижений. Дерзайте, найдите дело по душе, и вам станет легче, потому что образовавшуюся пустоту в жизни надо чем- то заполнить.

Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru