banner1

  WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

13:46 30-11-2004 / Мольга, обратиться

Всем привет! Периодически заглядываю сюда, читаю истории . .. У меня муж некоторое время назад закодировался, сейчас сорвался, пьет. .. Но я стала к этому по- другому относится. Гапочка, спасибо за поддержку. Странная я нас ситуация с мужем складывается: днем он трезв, забирает ребенка из школы, а к вечеру, когда я прихожу - меня встречает спящее нечто (которое я потом полночи ловлю по квартире). Утром он старательно прячется под одеялом (реально) и. .все по новой. На работу ходит, правда в последний раз проспал. .уже. Меня мучает вопрос: он сам страдает от того что пьет и физически и морально, и менять ничего не хочет. . Максимум, что увидела- он читает "Черную радугу". Когда я просчитала и сказала, что для себя открыла много нового и еще больше в моей голове вопросов по поводу болезни . . муж буркнул ". .потом почитаю". Вот теперь он пьет и читает, но обсудить мы ничего не можем, т. к. с утра он не разговаривает, а вечером - уже не с кем. . Если честно, волной накатывает отчаяние. Очень тяжело общаться с мужем после таких вечеров, а бытовые вопросы решать - то надо. .. Просто мне надо было выговориться. А если мы до сих пор вместе, наверное, в душе живет надежда на перемены.

Ответы

# 12:54 01-12-2004 Гапка, обратиться
Привет, Мольга! Ты описала прям картинку из моей прошлой жизни. Все так и было - кодирование, надежда. .. . новые запои. Думаю, данный эпизод надо рассматривать не как "срыв", а как "рецидив", т. е. возращение болезни. Почему мой муж после кодирования выдерживал сначала месяц, потом пару недель, а потом счет шел просто на дни? Я задавала ему этот вопрос. Ответ был - как по книжке - он не признавал, что такой же, как и все те люди, которые прошли этот путь до него. Это у них не получилось "сцепив зубы", а у него получится! Когда однажды он мне сказал - "хорошо, я наступлю на горло собственной песне" - у меня сердце сжалось в комок - жизнь от "дозы" до "дозы" считается песней? ?? ! Естественно, ничего не получалось. .. дома были кучи литературы, обыкновенной, электронной, письма из виртуальной группы АА. .. . пока он все- таки перестал оставлять себе лазейки. И кода я уже позже спросила - как же все- таки, ты ведь очень сопротивлялся - он ответил - "я пришел к выводу, что надо не изживать в себе плохое, надо его вытеснить хорошим". Такая простая мысль мне в голову не приходила. Так что - наберись терпения. .. В бытовых вопросах делай то, что тебе по силам, не бери все на себя. Даст ВС, - всё будет как надо!

Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru