невролог

12:19 08-08-2005 / Алина, обратиться

Здравствуйте! У моего друга была обнаружена положительная рекация RW, ему назначили внутривенно 14 дней цефтриаксон, также для уточнения диагноза ему делали пункцию спинномозговой жидкости. Всё время лечения у него сопровождалось сильнейшими головными болями, которые чуть отступали когда он находился лёжа. Рвоты небыло. Давление было 115 на 75. После окончания лечения головные боли уменьшились, но дело в том что они сохраняются уже 4 месяца. Каждый день- чуть лудше чуть хуже. Томограмма и ЭКГ внорме. Были у психолога, психиатра, невропотолога. Ему назначались в разное время пирацетам, циннаризин, кавинтон, стугерон, золофт. .изменений нет. Посоветуйте чтонибуть. Спасибо.

Ответы

# 19:51 08-08-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Если в ликворе анализ на RW отрицательный, значит вряд ли с этим связаны его головные боли. Пробуйте обезболивающие.