невролог

17:25 08-08-2005 / Диля, обратиться

Мне 25 лет. В три года я болела ревматизмом, но с тех пор меня это болезнь не выявлялось, и не беспокоила. В 14 лет я отравилась угаром газа. С тех пор я каждый год должна лечиться. Я уже не могу смотреть и на таблетки и на уколы с системами. Мои признаки болезни выявляются сужением сосудов, плохим кровообращением и сгущением крови. Затем несвоевременное лечение приводим к онемению конечностей, плохой осязаемости конечностей, ухудшение или исчезновение чувствительности, и нарушению центральной нервной системы.
Не могли бы вы мне точно выявить мой диагноз и дать мне совет, как избавиться от этой болезни, если это возможно.
Если нет, то что можно сделать, чтобы не принимать лечение каждый год таблетками, уколами и системами.

Ответы

# 19:48 08-08-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Диля, ваш вопрос не очень корректен. При ревматических болезнях наблюдается поражение нервной системы, но оно это или нет - по вашему описанию не понятно. Очень важно что у вас выявляется при неврологическом осмотре. ВОзможно, потребуется проведение лабораторных анализов для того, чтобы понять, есть ли активность воспалительного аутоиммунного процесса или нет. Скорее всего потребуется проведение МРТ головного мозга и электронейромиографии.