невролог

11:01 09-05-2002 / Nika (И.Б. 2248…, обратиться

Добрый день! (сообщение уже было помещено в дерматологию)
вопрос, возможно, не только дерматологу, но и по неврологии: у меня под глазом (нижнее веко) возникает нагноение (сперва выглядит как маленький краснеький бугорок, но потом в течение 1 дня развивается в большой бугор (возникает отек века и немного щеки). Все это сопровождается ощущениями, как при простуте лицевого нерва(болит вся щека под глазом), отдает к виску. вариант лечения (на осмотре были) - - прогревания, + обезбаливающее, + антибиотик (мазь наносится сверху на пораженный участок). что это может быть (для простуды повода не было - - на улице + 20 и на сквозняках не была). сперва было на одном глазу - - вылечили, теперь на втором появилось. УЖАС!

Ответы

# 18:13 10-05-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
При невропатии лицевого нерва такого не бывает. Вам нужно обследоваться у дерматолога или офтальмолога. У Вас, скорее всего, не неврологическая проблема.