невролог

19:49 08-08-2002 / Гоша, обратиться

Когда я мочусь у меня кружится голова и подрагивают ноги. Кровеносное давление и общее физическое состояние - вроде, в норме. . . .

Ответы

# 19:52 08-08-2002 Гоша, обратиться
Док. Исаев сказал, что это к неврапотологу на обследование, вот я и пришёл, не подумайте, чтоб помочиться, но за ответом , )
# 23:23 08-08-2002 Dr.Shnyder. Isr…, обратиться
Гоша! Если голова кружится, когда Вы мочитесь стоя, то вероятно, вследствие опорожнения мочевого пузыря просходит перераспределение внутрибрюшного давления и снижение артериального давления. Иногда это может приводить и к обморокам. Выявить наклоность к пониженному давлению при перемене положения туловища можно, измерив давление лежа и затем стоя. Разница "верхнего" давления не должна превышать 20мм. рт. ст. лежа. Практически- можно посоветовать мочиться сидя. Желаю удачи, dr. Shnyder.
# 13:40 09-08-2002 Гоша, обратиться
Спасибо доку из Израиля, только когда я мочусь сидя, у меня чёрные мухи в глазах, так что даже большая удача не помагает. Давлениемерилось и лёжа и сидя и стоя. лёжа верхнее - 115, сидя - 125 так что тоже ничего не говорит. , (
# 21:10 09-08-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Судя по всему, Ваша проблема не банальна, и я рекомендую проведения комплексного обследования Вашей вегетативной нервной системы, которая регулирует витальные (жизненные) функции нервной системы. Современная функциональная диагностика позволяет определить эти нарушения, что даст направление лечения. С уважением, dr. Shnyder.
# 23:28 11-08-2002 Гоша, обратиться
Спасибо, при первой же возможности.