banner1

невролог

17:59 11-09-2003 / Елена, обратиться

Добрый вечер!
У моей дочери, 19 лет, энцефалопатия на почве отравления марганцем. Нарушена координация движений, замедлена речь. Инвалидность 2- ой группы (с 2001 г). Скажите, пожалуйста, что можно сделать, если можно и куда обращаться? . Поликлиника только дала 2- ую гр. и все!
Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 18:05 11-09-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
При отравлениях марганцом, как правило, основным ведущим клиническии синдромом, токсической энцефалопатии, является экстапирамидный. Вы можете попросить направление, у своего врача, в центр экстрапирамидной патологии (больница Боткина).
# 18:07 11-09-2003 Елена, обратиться
Спасибо большое. А есть ли положительный опыт лечения?
# 19:38 11-09-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
К сожалению, это трудно поддаётся лечению.
# 11:10 12-09-2003 Елена, обратиться
Доброе утро, доктор!
А что вы думаете о лечении столовыми клетками?
Сегодня это очень модное направление. Приезжали в Москву Киевляне из какого- то центра и предлагали лечение, правда очень не дешево. На мой вопрос о положительных примерах, ответили уклончиво, но очень горячо отстаивали метод
# 12:03 12-09-2003 Пронин Д.А., обратиться
Извините, что влезаю, но для получения стволовых клеток нужен живой эмбрион человека. Если Вы считаете возможным убить одного человека ради лечения другого, то можете пользоваться методом.
# 10:44 15-09-2003 Елена, обратиться
Юля, конечно, я так не считаю, но доктора говорят, что клетки берут в результате аборта. А это, к сожалению, уже не живой человек. Может быть я не в теме?