banner1

офтальмолог

00:10 25-03-2004 / Nina, обратиться

Uvazhaemyj doktor, chto Vy mogli by mne posovetovat'dlja predotvraschenija glaukomy? .Mne skazali pri osmotre chto mozhet razvit'sja glaukoma v buduschem- t. k. nabljudaetsja skoplenie chernyh pjaten. Chto ja mogu sdelat' zaranee, chto by etogo ne sluchilos'?
Zaranee blagodarna za Vash otvet.

Ответы

# 12:43 25-03-2004 Бочарова И.В., обратиться
Предотвратить развитее глаукомы невозможно(профилактики нет), т. к. точную причину развития этого заболевания Вам никто не скажет.
Причины различны: возрастное изменение в структурах глаза и др. Измеряйте внутриглазное давление не реже 1 раза в полгода.