banner1

офтальмолог

12:19 16-04-2004 / Елена, обратиться

Помогите! не могу понять какие очки от солнца надо покупать, пластик или стекло, какая у них зашита? Везде в магазинах мне говорят по разному! и в чем разница: защита от ультрафиолета и поляризация, если есть поляизация, то говорит ли это о том, что этого достаточно для защиты от ультрафиолета?

Ответы

# 17:10 16-04-2004 Бочарова И.В., обратиться
На такой вопрос Вам лучше оптометристы ответят
( в салонах оптики). И пластик и стекло бывает с защитой от УФ- излучения. Поляризационный линзы- они и есть защита от УФ. С оптикой не работаю, могу ошибаться. Проконсультируйтесь еще с кем- то.