офтальмолог

21:37 07-06-2006 / Дмитрий, обратиться

Мой отец услышал по радио рекламу что нек- ая фирма ООО "Аптека плюс" продает "очки профессора Панкова" (прибор- очки квантовой терепии) которые якобы лечат катаракту глаза и прочие нарушения зрения. Стоимость 15000 руб. По глупости он позвонил по указанному телефону и заказал их. Через некоторое время их привезли на дом, дали кучу ксерокопий сертификатов, чек, гарантию, все как положено. После отец связался по телефону опять с этой фирмой, разговаривал якобы с врачом, она рассказывала ему что нужно делать, провела по телефону один сеанс, спрашивала что он чувствует, то, сё. .. Потом оказалось что лучше использовать эти очки со спец. бальзамом Панкова, который стоит тоже 15000 руб. , отец отказался. Родители рассказали мне что купили вот такой прибор, на что я им высказал всё. .. Я решил узнать что это такое за очки и полез в интернет. Нашел кучу объявлений что вообще эти очки продают по цене около 3000- 5000 руб. + в подарок этот бальзам и объявление что в Петербурге работают мошенники - это фирма "Аптека плюс" которые продают эти очки по цене 13000 руб. Я решил позвонить по телефонам фирмы, где мне ответила девушка, и хотел спросить их адрес, на что мне ответили вежливо - что я хочу, зачем и бросили трубку. На работе мне сказали что была передача по телевидению по данному вопросу, журналисты пришли к старушке, которая купила эти очки, и она рассказала что ее вынудили купить этот бальзам за 15000, так как сказали что если она бедет использовать их без бальзама то у нее вообще глаза вытекут, короче запугали ее. Там же отвечал врач на вопросы журналистов, что не может сказать точно, что эти очки помогут или нет, и вообще он не знает чтобы такой метод лечения использовался. Вообще есть ли такой профессор Панков? Есть ли его очки? Полезны они или вредны?

Ответы

# 09:37 08-06-2006 Sergey, обратиться
Насчет профессора не знаю, но очки никак ни на что не влияют, просто погремушка. Катаракта НИКАК не лечится, только удаляется хирургически.
# 16:24 08-06-2006 003, обратиться
Я уже отвечал на подобный вопрос. .. . Позвольти повториться.
* Видел такие, пациентка на работу приносила показать. Представляют из себя строительные защитные очки, на любом рынке продаются за 30 - 50 руб. , со встроенными 2 копеечными фотодиодами для каждого глаза, управляемые элементарным, примитивным мультивибратором. Читал рекламные статьи в интернете, написаны жутким, непрофессиональным, топорным языком. Суммарная стоимость данного изделия по себестоимости может составлять около 200 рублей. * Лечебное действие весьма сомнительное.
# 15:24 20-12-2006 Марина, обратиться
Уважаемый, Дмитрий. Моя мама тоже прикупила такие очки, но уже за 19000 р. Советую Вам обратиться в УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЩЕНИЯМ И ЖАЛОБАМ при Администрации губернатора ukog@kancgub. gov. spb. ru на имя губернатора, оттуда письмо передадут в ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО САНКТ- ПЕТЕРБУРГУ, а там работают отличные юристы, которым возможно удастся вернуть деньги Вашему отцу, моей маме деньги вернули.
# 08:05 26-01-2007 Сокол, обратиться
МЫ НИЧЕГО НЕ ВЫЛЕЧИЛИ ЭТИМИ ОЧКАМИ - ПРОДАВЦЫ НАМ ХАМЯТ И БОЛЬШЕ НЕ ХОТЯТ С НАМИ РАЗГОВАРИВАТЬ. ДЕНЬГИ НЕ ВОЗРАЩАЮТ.
ТАМ НЕТ НИ ОДНОГО ОКУЛИСТА . ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ВРАЧИ ГОВОРЯТ , ЧТО ЭТО ЖУЛЬНИЧЕСТВО,
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ УПУЩЕННОГО ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ.

НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ
# 13:27 19-02-2007 Олег, обратиться
Купить бальзамы и очки Панкова
http: // www. elitkniga. ru/ index. php? cPath= 686& osCsid= a8f19f2dbbcbc30d87229d9587090a57
# 22:23 15-04-2009 Ангелина…, обратиться
Так называемые кишащие на сайтах по восстановлению зрения предложения об очках Панкова, полная фальсификация и жалкие бесполезные подделки, настоящие очки- это сложнейщий прибор, созданный для работы в мед учреждениях См ссылку на Патент 210295 в патентном отделе www.sibpatent.ru/patent.asp?nPubl=2102951&mpkcls=A61F009&ptnclpage=4 а также page-nii-r2.narod.ru/Cr_r_oel_1.htm где про этот прибор рассказывают