офтальмолог

16:29 08-06-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня астигматизм, сильнейшая близорукость, короче, полный набор. Ношу контактные линзы, работаю за компом. В последнее время перед глазами ПОСТОЯННО как будто плавают "черные нитки", глаза устают сильнее обычного и не то чтобы болят, но такое впечатление, что что- то давит изнутри. Поля зрения не сужаются, острота зрения особо не падает (только к вечеру, но это в пределах нормы). Что это может быть?

Ответы

# 19:45 08-06-2006 Sergey, обратиться
Кто это Вам делает периметрию каждый день? Рекомендации: соблюдать гигиену зрения (перерывы каждые 40- 50 минут на 10- 15 минут), подобрать очки для работы за компьютером (около + 1), проконсультироваться у врача очно (если за 2- 3 дня не поможет), почитать материалы сайта mushek. net.
# 09:57 09-06-2006 Елена, обратиться
Уважаемый Сергей, спасибо за ответ. Что у меня деструкция стекловидного тела, я уже поняла, т. к. все это безобразие продолжается уже пару месяцев. К врачу, разумеется, пойду. А вот как же мне использовать очки для копма + 1, когда я ношу линзы - 6, 75? ??
# 13:17 09-06-2006 Sergey, обратиться
Обычным образом, за компом носите линзы и очки вместе.