banner1

офтальмолог

16:11 03-11-2003 / Ирина (И.Б. 458…, обратиться

Здравствуйте!
Мне 23 года. С каждым годом зрение становится всё хуже и хуже (сейчас - 3). Доктор советовал носить очки только при просмотре телевизора и в др. случаях когда без них не обойтись, говорит что при постоянном ношении очков зрение будет ухудшаться быстрее.
Правда ли это?

Ответы

# 18:11 03-11-2003 Бочарова И.В., обратиться
От ношения очков зрение не ухудшается, а вот если Вы их не будете носить, то будет хуже. т. к. постоянно перенапригаете глазные мышцы, так как приходится щурится при рассматривании предметов, может болеть голова, быть быстрая утомляемсоть и др.
# 17:11 06-11-2003 Ирина (И.Б. 458…, обратиться
Здравствуйте!
Спасибо что ответили на мой вопрос.
Я много работаю за компьютером, стараюсь делать перерывы между работой, но это не помогает, часто очень болят глаза и голова. Посоветуйте что – нибудь для поддержания зрения. Может стоит принимать какие нибудь витамины?
Заранее спосибо!
# 14:13 07-11-2003 Бочарова И.В., обратиться
Ирина! Вам нужно использовать специальные компьютерные очки, а глаза болеть будут, если долго сидите за монитором, т. к. глаза в постоянной конвергенции, идет перегрузка мышц.