banner1

офтальмолог

11:06 04-11-2003 / Аня, обратиться

Зрение - 4, 5. Хочу попробовать линзы. Но - на работе (для компьютера, чтения бумаг) всегда использовала вторые очки (- 2, 5). Как быть? Не буду же я постоянно линзы снимать и менять их на очки "послабее"! ? Спасибо заранее.

Ответы

# 11:38 04-11-2003 Бочарова И.В., обратиться
Аня! У Вас немножко сложная ситуация, т. к. для работы вблизи нужны более слабые линзы, поэтому Вам придется выбрать, что Вам удобнее. Или носить линзы слабые и видеть хорошо на близком расстоянии или носить сильные и видеть и там и там, но глаза при работе вблизи будут уставать.
Вообще в Вашем случае можно подобрать бифокальные очки для работы на компьютере.
Или же будете носить на работе слабые линзы, но далеко видеть не будете. Вам решать. Что важнее и удобнее для Вас.
# 12:31 04-11-2003 Аня, обратиться
Вообще, я слышала от одной подруги своей - ее сестра носит линзы - 6, а когда читает или работает за компьютером - надевает очки + 2. Как бы снижая этим силу линз с "минусом" Можно так делать?
# 21:46 04-11-2003 Бочарова И.В., обратиться
Можно и так конечно попробывать.
# 10:06 05-11-2003 Елена, обратиться
Здравствуйте !
Несолько раз уже слышала об очках- тренажерах (СуперВижн, например), что, якобы, они способствуют тренировке глазных мышц и улучшению зрения. Так ли это на самом деле ? Или это очередной миф ? И еще один вопрос. Недавно прочла о лечении близорукости по методу Утехина (вкратце - чтение одним глазом на максимальном расстоянии, когда ты еще четко различаешь буквы. Попеременно каждым глазом минут по 15- 20). Каково Ваше мнение, как специалиста, о подобных способах коррекции зрения? Говорят, что можно таким образом улучшить или даже полностью восстановить зрение или, в крайнем случае приостановить ухудшение. Так ли это ?
Спасибо.
# 19:00 05-11-2003 Бочарова И.В., обратиться
Елена! Да, существуют перфорационные очки- тренажеры ( Релакс, Лазер Вижен, Супер Вижен), суть их одна- тренировка аккомодации глаза, особенно хорошо при близорукости. Могу посоветовать где приобрести очки Релакс, пишите мне на почту.
Методом Утехина не занималась и особо не изучала, но это имеет место быть, так что по этому методу ничего сказать не могу.