banner1

офтальмолог

09:33 05-11-2003 / Юля, обратиться

22 сентября мне была проведена лазерная коррекция зрения, минус был 2, 7 и 3, а также небольшой астигматизм - 1. В инструкции послеоперационного периода указано избегать прием гормонльных препаратов, но в силу внезапных определенных обстоятельств мне сейчас необходимо принимть препарт дюфастон (прогестерон). Как может отразиться на глазах прием гормонального препрата? После операции прошло 1, 5мес. , зрение восстановилось, все зажило. Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 11:20 05-11-2003 Андрей Александ…, обратиться
Зачем с такими диоптриями маленькими вообще было коррекцию делать?
После минус шести - да, имеет смысл.
А - так - только проблемы, и как отразится в будущем - непонятно. ..
# 11:24 05-11-2003 Андрей Александ…, обратиться
Понимаю - дело личное, но даже лазерная операция - это хирургическое вмешательство. Не лучше ли было носить линзы или очки?
# 13:36 05-11-2003 Аноним, обратиться
причины были для операции, это ваше мнение что делают после - 6, думаю если вы ходите в очках, то вам знакомы все проблемы ношения очкв или линз, без вспомогательных средств Vs только 8% - это вы не видите человека сидящего на против вас, операция делалась в клинике Федорова, думаю зря там советовать операцию не будут
# 15:12 05-11-2003 Андрей Александ…, обратиться
Клиники зарабатывают операциями, почему бы не посоветовать ее сделать? Это вовсе не плохо, просто - 3 - не та близорукость, которую надо оперировать.
# 15:20 05-11-2003 Андрей Александ…, обратиться
Не обижайтесь, Юля!
В любом случае - это ваш выбор.
Моя жена (зрение - 5, 5), например, оперироваться категорически не хочет - у нее подруга имеет массу проблем после операции. А у Вас, видимо хуже, чем - 3 было, Вы так описываете, будто все - 6. 8% ? Это слишком мало для зрения - 3. ..
# 19:18 05-11-2003 Бочарова И.В., обратиться
Я думаю дюфастон не должен повлиять на процессы в глазу, он имеет избирательное действие на эндометрий матки.
# 07:56 06-11-2003 Наталья, обратиться
У меня 5 недель беременности, мне прописали Дюфастон, правильное ли решение врача?
# 14:10 07-11-2003 Бочарова И.В., обратиться
Для Натальи.
По этому вопросу к гинекологу.