banner1

офтальмолог

17:52 08-12-2003 / Андрей. (И.Б. 4…, обратиться

Здравствуйте.
Такая проблема, я уже писал в конференцию о болезни глаз моего отца. Сегодня уточнили диагноз. Второе веко растет не на самом веке, а на глазном яблоке в виде пелены. Сегодня врач сказал, что операция не нужна, само рассосется(! ). Вот такая проблема. Сложна ли операция? Опасна ли в таком возрасте?

Ответы

# 22:31 08-12-2003 Бочарова И.В., обратиться
Тогда наверно это птеригиум, т. е. коньюнктива нарастает на роговицу глаза.
Операция не сложная.
# 22:42 08-12-2003 Света (Окулист)…, обратиться
Само вряд ли рассосется, может просто расти дальше не будет. Операция несложная, но на определенной стадии лучше и вовсе не трогать, чтобы не спровоцировать еще больший рост птеригиума(если до центра дорастет, зрению будет мешать)