banner1

офтальмолог

17:16 13-01-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Меня уже месяца 3 беспокоит подёргивание верхнего века на левом глазу. Оно проявилось во время нахождения там халязиона. После укола кеналогом халязион бесследно рассосался, но подёргивание осталось. Возможно, это явление вовсе и не было связано с этим халязионом. Что Вы посоветуете? Раздражает ужасно. .. Заранее благодарю. С уважением Елена

Ответы

# 22:48 13-01-2004 Бочарова И.В., обратиться
Это называется "нервный тик", непроизвольное сокращение круговой мышца века, бывает от переутомления, проходит само, специального лечения не требуется. Нужен отдых, хороший сон, прогулки на свежем воздухе.