banner1

офтальмолог

06:11 04-02-2004 / Айыына, обратиться

Здравствуйте! У меня после 17- ти лет внезапно обнаружилась болезнь глаз центральный хориоретичит обоих глаз болезнь штаргарта. Наследственная. Была на консультации в Москве сказали пока не можем лечить эту болезнь. Мне хотелось бы знать какая нибудь клиника занимается лечением этой болезни если занимается мне хотелось бы знать ее адрес. И посоветуйте пожалуйста как мне быть. Ведь не может же быть такого чтобы какая нибудь клиника не занималось этой болезнью. Сейчас я уже почти ничего не вижу а мне всего 19 лет. Если возможно отправьте пожалуйста ответ на мое письмо по этому e- mail. -vosmoi@mail. ru

Ответы

# 23:40 06-02-2004 Бочарова И.В., обратиться
Ваша болезнь имеет наследственную природу, это прогрессирующая дистрофия сетчатки, которая приводит к резкому падению зрения. Эта болезнь не лечится до конца, но можно поддерживать зрительные функции на данном уровне долго. Вам необходимо не реже 2- х раз в год проходить курсы поддерживающей консервативной терапии, которую могут провести в любом глазном стационаре по месту Вашего жительства. Не надо отчаиваться. Желаю удачи!