banner1

онкогинеколог

06:39 23-03-2004 / Таня, обратиться

помоги , может кто- то поделиться личным опытом борьбы с недугом. доктор, скажите, есть ли надежда у человека, если ему год назад провели операцию по удалению матки, но так как опухоль задела и другие органы, то частично были удалены и часть желудка и мочевого пузыря. но на днях врач вынес решение жить осталось не больше года. женщине 36 лет, рожала 14 лет назад. у ее матери был такои же диагноз. прошу дать честныи ответ, без "надежда умирает последнеи", так как слышали что знакомым оставляли надежду только на 6 месяцев, но женщина прожила 8 лет. вам как врачу известны случаи подобные? может есть нетрадиционные рецепты как- то уринотерапия? так как женщина живет в маленьком городе на украине, и таких случаях профессионализм таких провинциальных врачеи я ставлю под сомнение. альтернативно, больше обратиться не к кому в этом городке. может вы посоветуете другие контактные адреса или источники информации? спасибо

Ответы

# 08:31 23-03-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
очень много сайтов онкологических где есть информация как для врачей так и для пациетнов. Очень вероятно что есть общества , опять же в сети, где пациенты объединенные недугом общаются и дают практические советы, поскольку ни один доктор не может почувствовать то, что переживает больной пораженный тем или иным недугом. больным же в таком положении нужно обеспечить надлежащий уход. про уринотерапию и прочие методы говорить нет смысла- пустое все это.
# 11:48 23-03-2004 Аноним, обратиться
у меня тоже была операция. Напишите мне на адрес: vtxnf7@yandex. ru
# 16:52 25-03-2004 Lora, обратиться
Никакой самый классный доктор не может установить больному срок жизни; что значит год или 6 месяцев ? ? Моей маме сказали, что я проживу самое большее 2 года, у меня был рак лимфоузлов, это было в 1975 году! ! Но я выжила, затем 4 года назад нашли совсем другой рак, из- за того, что прошла 20 курсов "химии", и 2 года назад еще один рак, щитовидки, из- за того, что раньше облучали шею, но я живу, да еще и работаю, так что не надо отчаиваться. Должна сказать, что все эти годы я ничем не лечилась дополнительно и считаю, что травы, БАДы, и все прочее бесполезно, очень важно иметь оптимистичный настрой, не упасть духом, радоваться каждому прожитому дню, видеть в жизни положительные моменты. Не отчаивайтесь, молитесь!
# 11:34 26-03-2004 Таня, обратиться
огромное спасибо всем кто ответил