онкогинеколог

03:20 16-09-2002 / Анна, обратиться

Доктор, нужен ваш совет. .. В конце прошлого года у меня канцерофобия разыгралась на фоне того, что уже лет несколько хожу себе с диагнозом фибрознокистозная мастопатия. .. За это время уже родила ребенка, грудью кормила до полугода почти, узелки в груди как были - так и остались, никакой динамики ни в сторону уменьшения, ни в сторону увеличения. Одно беспокоит - ребенку 4 года, а у меня до сих пор выделяется из сосков несколько капель молока (? ! или чего), если стою под горячим душем или в теплой ванне. ..
Ну вот, дошла я до нашего областного онкодиспансера - сделали маммографию, успокоили, что ничего злокачественного нет. .. А что с мастопатией- то дальше делать? ! Не трогать ее - и она тебя не тронет? ! Мне знаете что сказали. .. "вам, милочка, надо начинать отношения с мужчинами! " (я, видите ли, после развода все как- то не удосуживаюсь, по ряду вполне понятных причин : -\ .. .). .. ТОГДА все пройдет!
Выписали мне знаете что. .. 2 продукта из серии "ЭПАМ", номера не помню. .. сказали, чтобы не вздумала их покупать нигде, кроме нашего диспансера, в соседнем кабинете! Я пошла в этот кабинет - купила брошюру, с подробным описанием - дабы ознакомиться сначала, что мне предлагается к употребелению корпорацией "Сибирское здоровье". ..
Н- да, мое можно сказать "околомедицинское" образование и естественнонаучные склонности как- то не позволяют употреблять внутрь сомнительные препараты, которые ВЕДУЩИЕ доктора нашего онкодиспансера выписывают ВСЕМ! !! подряд (отличаются только номера и количества на курс. .. сама видела как люди из одного кабинета в другой ходят с этими бумажками). .. А в брошюре рекомендуется еще для пущей "усвояимаимасти" использовать "энергетическое одеяло" - которое представляет из себя несколько метров и несколько слоев фольги обыкновенной. .. . ДОКТОР - ЧТО ДЕЛАТЬ- ТО? ! Я живу в центре большой довольно области, онкодиспансер ОДИН, ДРУГИХ ВРАЧЕЙ - НЕТ! Пока как бы ничего не беспокоит. .. но, я одна воспитываю своего ребенка, и вопрос собственного здоровья поэтому всегда актуален. Спасибо!

Ответы

# 19:02 16-09-2002 Савченко А.А.…, обратиться
Один совет вам дали верный - нормальная полноценная жизнь, нормальный здоровые сексуальные отношения. Это все нормализуем эмоциональное состояние. Рак будет или не будет - этого никто не знает. Главное выявить на ранней стадии.