banner1

онкогинеколог

01:29 12-10-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Будьте добры, ответьте: что такое фиброма яичника, представляет из себя жидкостное включение? Лечение только хирургическое? Какие могут быть последствия? Спасибо.

Ответы

# 15:59 13-10-2002 Савченко А.А., обратиться
До операции определить гистологическое строение опухоли яичника в большинстве случаев невозможно, можно только предполагать. ПРи опухоли яичника показано ее удаление. Последствия зависят от строения опухоли и объема операции. Если опухоль доброкачественная и возможно ограничиться только резекцией яичника (удаление части яичника с опухолью), то прогноз хороший.
# 11:29 15-10-2002 Ольга, обратиться
Спасибо