banner1

онколог

13:07 19-03-2004 / Айгуль, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня появились проблемы после удаления родинки на правом боку (гистология показала дисплазию крайней степени). Периодически болит не только в боку, но и в подмышечной области справа. Врач рекомендовал провести специальную методику для диагностики меланом - радиоизотопное исследование меченым фосфором, но у нас в Уфе ее не делают. Предложили сцинтиграфию лимфоузлов. Скажите пожайлуста, гле- нибудь применяется эта методика и может ли ее заменить сцинтиграфия? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 08:35 20-03-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
вообще проведенное гистологическое иследование уже есть метод позволяющий проводить диагностику дифференциальную диагностику меланобластом от других пигментых или иных новообразований. Поэтому желательно дословно привести результаты гистологического исследования, ибо ответ в виде заключения " дисплазия крайней степени", неприемлем .