banner1

онколог

23:43 05-06-2008 / Олька, обратиться

Добрый вечер! Мне 20. Такая непрятность. .много месяцев 37- 37. 6 , поначалу температура почти не чувствовалась, сейчас - уже очень тяжело. Голова как кирпич горячая и тяжёлая. Потливость, чрезвычайная слабость. Сил нет. Лимфоузел увеличенный на шее справа - почти столько же, 5 месяцев. Подвижный под кожей, твёрдый, не болит, немного чешется шея вокруг него, вообще кожа везде зудит, особенно - живот- спина. часто болит поясница. На УЗИ - диффузные изменения щитовидки и печени, в печени - уплотнения по ходу сосудов. Кровь- практически нормальная, рентген лёгких- нормальный. Инфекционист нашел герпесы - Зостер, ЦМВ. (все антитела G, правда с высоким титром). Терапевт считает, что дело в слабом иммунитете и пр. Я вот думаю, не теряю ли я время и не стоит ли у него срочно просить и/ или требовать направление к онкологу, или это моя мнительность? Просто такое состояние порой, что ещё чуть- чуть и "всё". Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 00:57 06-06-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
а что в общем анализе крови, каковы результаты УЗИ, флюорографии. ..
# 13:21 06-06-2008 Олька, обратиться
Кровь общий анализ - всё в норме, только на верхней границе нормы тромбоциты - 415, эоз - 5. 8, СОЭ - 13. Рентген лёгких - ничего особенного, усиление лёгочного рисунка. Что на УЗИ уже написала и ещё "справа на шее "лоцируется" лимфоузел сохранной структуры" - не очень большой - 12 мм.
# 11:19 07-06-2008 Онколог Савин…, обратиться
Срочно сходите к онкологу. Я думаю даже без направления, если лечащий врач против. Вы очень хорошо описали картину:
20лет, зуд кожи, потливость, слабость, увеличенный л/ у. Срочно исключить лимфогранулематоз!
# 22:29 12-06-2008 Маруська…, обратиться
Ужасно. Поликлиникеи обнаглели- лишний раз направление не выдают, а люди потом уже еле живых на скорой увозят. С распределением бюджетных денег теперь по месту жительства лечат всё даже если не могу лечить и нечем- и понос и инфаркт. Ни на рентген не пошлют, ни на УЗИ. . куда мы катимся.
# 10:07 14-06-2008 Онколог Савин…, обратиться
Спасибо Зурабову, и тем, кто позволил ему сидеть в кресле министра столько лет. А также его предшественникам. Голосуй сердцем, или проиграешь. Вот так. Но это тема политического форума. ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПОПАСТЬ НА ПРИЕМ К ОНКОЛОГУ, МОЖЕТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО СЪЕЗДИТЬ В ОБЛАСТНОЙ ОНКОДИСПАНСЕР. В каком городе Вы живете?
# 20:43 15-06-2008 Олька, обратиться
С ДНЁМ МЕДИКА. Вы удивитесь, но я москвичка, вообще. Живу в стране под названием Москва. Досадно, но перед праздниками не получилось попасть не только к онкологу (его в нашей поликлинике нет), но и даже к терапевту- участковому, более того, на меня жёстко накричали в регистратуре(один наушник от плеера не вынула из уха и вообще вид у меня несколько подростковый - можно не церемониться)и отказались даже дать карту - "подождёте", как вариант предложили записаться к участковому на приём - ещё через неделю. Записалась. Насколько я знаю, онкология до сих пор в руках государства и никто никого нигде без направления не примет. Поэтому жду. Сил бороться с медицинской машиной нет. Их не хватает для обычной жизни. Я чего- то не так понимаю?
# 11:50 15-03-2009 Лена, обратиться
вот у меня похожие симптомы кроме зуда на теле ездила в онкологический врач пощупала 5 секунд шею и сказала все ок
как вообще без пункции определить можно???
уже мучаюсь не знаю что делать все хуже и сил нет