онколог

08:36 12-11-2009 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте, по результатам пункционной биопсии поставлен клинический диагноз: Susp Neo левой молочной железы, цитологический диагноз № 4702-4703 : в пунктате 1/1 - 1/2 - детритные массы, комплексы из разрушенных клеток у/д аденогенного сч (8500/3). Что это значит? какое должны назначить лечение, вначале операция или химиотерапия(сколько курсов) ,или лучевое облучение? В подмышечной области лимфоузлы не увеличены. Врачи говорят, что шишка небольшая, это хорошо, вовремя обратились. А какой прогноз скажете вы? заранее спасибо

Ответы

# 06:32 13-11-2009 Совет, обратиться
Ольга, у Вас пока только ПОДОЗРЕНИЕ (Susp neo) на новообразование!
Suspicious - подозрительный
neo - новый
Вероятнее всего, вам посоветуют удалить это новообразование, и уже по результатам биопсии решить, что за уплотнение было в груди.
Врачи не могли говорить о "шишках", они говорят об уплотнениях! И Вам надо привыкнуть к тому факту, что шишки только на деревьях бывают.
Если у Вас всё же выявят злокачественное образование, решение о дальнейшей (адьювантной) терапии будет принято на основании нескольких факторов: величина опухоли, степень агрессивности, гормональный статус и т.п.
# 10:27 26-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Ольга,
если рядом сМосквой можно попробовать разогнать ..продолжим...