детский ортопед

12:38 22-01-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери ортопед при осмотре в месячном возросте сказал что все впорядке другой врач в комнате здорового ребенка (КЗР) сказал что не все впорядке со стопами и показал как делать массаж стоп. В 3 месяца мы сново посетили КЗР и врач сказал сто стопочки остали без изменений и направил к орпопеду он поставли диагноз "Привидение передних отделов стоп" направил в больницу №19 там сказали никокой массаж ("мол Вы делали он Вам не помог, ну я же не массажист?!") только гипсование. В результате гипсуют две ножки через день пришлось снять с одной ноги гипс. Подскажите пожалуйста стоит ли ехать накладывать опять гипс, неужели профессиональный массаж не поможет. Может прокосультироваться с другим врачем. Я понимаю что надо видеть ребенка, но все таки при таком диагнозе на какой стадии гипсуют?? За ранее спасибо большое!

Ответы

# 22:29 26-01-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Если в 19 больнице сказали что нужен гипс - значит нужен. Комната здоровья не в праве решать вопросы по лечению.
# 22:46 26-01-2009 Мария, обратиться
Спасибо за ответ. Но я Вас поправлю, в КЗР не решали вопросы по лечению, а лишь дали рекомендацию, тем более это должен был сделать ортопед, который плохо осмотрел ребенка! Мы уже проконсультировались в другом учреждении.
# 23:15 26-01-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Не должна комната здоровья давать ортопедические рекомендации. Не все ортопеды разбираются в том, что делают, а вы про комнату здоровья говорите.