детский ортопед

18:03 02-10-2011 / net-alena / Псковская область, обратиться

Здравствуйте!

Моему сыну 9 лет, у него справа на нижних ребрах присутствует впадина, появилась, или стала заметна, примерно год назад. Живем в маленьком городке, ортопеда нет. Обратились к педиатру, осмотрев визуально мне сказали раз не беспокоит, то ничего страшного. На днях я все же настояла на рентгене, результат будет только в понедельник, на прием пойдем к хирургу.
Болей нет, переломов не было, жалоб от ребенка никаких, говорит не беспокоит...
Посмотрите на фото, как определить что это? Опасно ли? И поддается ли какой либо корректировке?
Спасибо огромное за ответ!

http://s40.radikal.ru/i090/1110/9a/dc928c7395ab.jpg

Ответы

# 20:14 02-10-2011 Милосердов Александр, обратиться
net-alena,
возможна патология развития ребёр, например, ребро Люшко. Оченеь похоже. Обследуйтесь, как запланировано.