Я вас спрашивала про заложенный нос. Хочу спросить про операцию по исправлению носовой перегородки: можно ли это делать амбулаторно? если нет то насколько кладут в стационар? куда лучше обратиться? слышала про лазерное исправление- какие там ограничения и вообще насколько это эффективно. СПасибо большое! !
Ответы
сейчас стараются не делать амбулаторно вмешательства на перегородке носа в связи с риском осложнений. существуют медцентры, где после операции пациент находится под наблюдением 2- 3 дня. в интересах пациента отлежаться после операции. насчет лазерного исправлени - это менее радикальная коррекция перегородки носа. хотя надо смотреть какова исходная деформация перегородки носа. для подбора объема и метода хирургического лечения - необходим визит к лор- хирургу, который будет вас оперировать (вы должны определить это сами, многое зависит от доверия врачу)