Доктор, у меня болит горло прямо под скулами в двух симметричных точках. Иногда отдает в уши. Глотать немного больно. Температуры нет, голова не болит. Скажите как это вылечить и нужно ли обратиться к врачу. Спасибо
Ответы
показаться врачу нужно, т. к. необходимо исключить развитие евстахиита (воспаление в слуховых трубах). при очной консультации доктор может дать конкретные рекомендации, чтобы избежать осложнений (например, развитие среднего отита)