Уже ечень давно пользуюсь различными каплями. Началось все с "нафтизина". Таперь без них нормально дышать не могу. Это можно как- нибудь вылечить? Что делать?
Ответы
Нормальная наркомания. Знаю людей, не могущих отвыкнуть десятилетиями. После 5 лет моей привычки я слезла с этого собств. методом: разбавляла капли водой (сидела на галазолине, а брала нафтизин) все больше и больше. Но, хоть и слезла с этого, сказали, поправить состояние сосудов уже нельзя. Нос плохо дышит, при ОРЗ часто начинается гайморит. Врач посоветовал сделать прижигание раковин носа, но "бывалые" люди сказали, что так будет еще хуже. : (
для начала нужно выявить причину постоянной заложенности носа (искривленная перегородка носа, "разросшиеся" носовые раковины и т. д. ). далее возможны различные варианты лечения (от небольших манипуляций до полноценной операции). этот вопрос надо обсуждать с доктором, который будет вас лечить