Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем лечить маракселлу (ее нашли, когда брали мазок из горла, но наш врач не назначил никакого серьезного лечения - только полоскание горла йодинолом и ликапид в минимальной дозировке). Горло не прошло.
Ответы
вам нужно пропить курс амоксициллина или аугментин (препараты пенициллинового ряда) дозировки указаны в инструкции каждого препарата. какие признаки болезни в горле? ("горло не прошло")
Периодически, особенно по утрам, чувствуется боль в горле, бывает немного мокроты, горло практически постоянно красное. Боюсь, что это уже хроническое (длится не один месяц).