ЛОР

12:14 03-02-2005 / Светлана К…, обратиться

Здравствуйте. Есть подозрения, что ребенок (1, 5 года) плохо слышит. специально лопнули у него за спиной шарик - даже глазом не моргнул и голову не повернул, громко хлопали за спиной в ладоши - тоже не поворачивал голову, на свое имя не реагирует. . музыкальные игрушки не особо интересуют. . . ни книжки, ни рассказы о рисунках в них не слушает вообще. . во всем остальном абсолютно нормальный, общительный ребенок. . . слов не говорит. . звуки в основном "а- а- а" с разной интонацией и "ма- а- а". . расскажите. какие обследования можно провести в этом возрасте, чтоб убедиться, что со слухом все впорядке (может платно посоветуете. . где? в Москве). спасибо.

Ответы

# 21:34 03-02-2005 Солнышко…, обратиться
Вам надо сначала к ЛОРу, потом к сурдологу (ЛОР должен направить). У сурдологов есть аппарат, которым проверяют слух даже совсем крошкам. А, может, аппарат есть и у Вас в поликлинике.
# 21:40 03-02-2005 Солнышко, Продо…, обратиться
Причем обследоваться надо как можно скорее. Дело в том, что если малыш, действительно, не слышит, с ним надо заниматься по специальным методикам. А если это просто пробки, то удалят, и дело с концом. Но снижение слуха может произойти по очень- очень многим причинам. Потому- то и надо зайти сначала к ЛОРУ в поликлинике.
# 21:48 03-02-2005 Светлана К…, обратиться
Солнышко, нам послушать врача.
# 23:19 03-02-2005 Светланак…, обратиться
очень интересно, кто это тут от моего имени вклинивается и зачем? Светлана К 03 февраля 2005 21: 48: 29 - вот это не я писала.
а у ЛОРа в нашей пол- ке мы уже были, она ушки смотрела - там все чисто, больше она ничего проверить не может
# 12:08 04-02-2005 Светланак…, обратиться
Всем отвечаете, а меня игнорируете! !! почему? ?? в детях не ориентируетесь? ??
# 21:55 05-02-2005 Солнышко…, обратиться
Странно. .. В свое время, как только я заподозрила, что мой малыш не слышит, и поделилась этим с ЛОРом в поликлинике, нам ТАКОЕ обследование назначили и устроили, что мало не показалось. В том числе и на аппарате слух проверяли. Наверное, врач на врача не приходится. ..
# 22:10 05-02-2005 Месяц, обратиться
СветланаК, успокойтесь дама, вам ответило само великое светило, у которого и деток нет в помите то.