ЛОР

10:23 21-08-2001 / Яна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, как поступить при переломе уха, срастется ли хрящик, заранее благодарна.

Ответы

# 22:06 24-08-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Вообще такого дигнозане встречал, если вы имеете в виду перелом хряща наружного уха. Конечно срастется, если это не разрыв с наружным повреждением кожи, открытой гнойной раной, которые порой заживают очень плохо, т. к. начинается хондро- перихондрит ушной раковины. Необходимо очень активное профИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕСТНОЕ ЛБЕЧЕНИЕ- используйте водку = 25% от объема димексида - примочки. Переломов хряща уха не бывает, если он не окостенел.