ЛОР

11:41 23-01-2009 / анастасия…, обратиться

мне 17 лет.уже 3 года у меня постоянная заложенность носа.капала разными сосудосужающими каплями(нафтизин,ксилен,назол,називин и т.д).после первого визита к лору прописали виброцил и электрофарез.помогло на 8 месяцев,дышала свободно.потом началось по новой.во второй раз лор прописала аквамарис,флексоназе,називин,и электрофарез,диагноз хр.гипертрофический ринит.после лечения во второй раз эффект держался месяц,потом опять начала жить на каплях.сейчас лор направляет меня нп ультрозвуковое прижигание слизистой.что это такое,насколько это болезнено,насколько опасно,какие могут быть последствия и стоит ли это вообще делать в данной ситуации?

Ответы

# 16:47 23-01-2009 Злотников К.Л., обратиться
анастасия, УЗД-довольно простая и зачастую действенная процедура, но, как и все другие, что уже были Вам проедены, она дает временный эффект (до года). Скорее всего проблемы носового дыхания связаны с искривленной перегородкой носа, и если это так, то оптимальным решением будет исправление перегородки .